Nosotros

Aportamos una visión basada en el conocimiento y la previsión.

Somos más de 20 profesionales Certificados por la CNBV.

Grupo Consultor en Divisas inició en el año 2013 con el lanzamiento del sistema iMoney, desde entonces hemos crecido y ampliado nuestros conocimientos para ofrecer Servicios Integrales para Centros Cambiarios y otras Entidades que son supervisadas por la CNBV y el SAT.

Profesionales Antilavado

Diego Mauricio Durón
Antilavado GDL
diego@grupo-cd.com
Eduardo Carvajal
Ing. en Sistemas
eduardo@grupo-cd.com
Francisco Estrada
Antilavado
frank@grupo-cd.com
Javier Sengua
Ing. en Sistemas
sengua@grupo-cd.com
Karen Flores
Lic. en Mercadotecnia
karen@grupo-cd.com
Marcela Cabral
Lic. en Derecho
marce@grupo-cd.com
Omar Díaz
Lic. en Informática Administrativa
omar@grupo-cd.com

¿Deseas una asesoría?

Ponemos a su servicio nuestra asesoría por medio del correo electrónico, por teléfono o utilizando nuestro formato web.

Profesionales Sistemas

Alfonso Jaramillo
Lic. en Informática
jaramillo@grupo-cd.com
Emilio Carvajal
Ing. en Sistemas
emilio@grupo-cd.com
Felipe Martínez
Ing. en Sistemas
felipe@grupo-cd.com
José Cruz
Ing. en Sistemas
pepe@grupo-cd.com
Mario Ocegueda
Téc. en Informática
mario@grupo-cd.com
Pedro Prado
Lic. en Informática
pedro@grupo-cd.com
Víctor Barba
Sistemas
victor@grupo-cd.com
Víctor Rojo
Ing. en Sistemas
rojo@grupo-cd.com

Certifícate, Recertifícate o Actualízate ante la CNBV y la UIF

Ofrecemos cursos en línea o presenciales, puedes seleccionarlos dependiendo de tu cargo y responsabilidades.

Profesionales en Contabilidad

Brenda Lozano
Contabilidad
brenda@grupo-cd.com
Carlos Ruíz
Lic. en Contaduría Pública
carlos@grupo-cd.com
Evangelina Partida
Lic. en Contaduria Pública
eva@grupo-cd.com
Jesús Ruíz
Lic. en Economía
jesus@grupo-cd.com
Jorge Ruíz
Contador Público y Auditor
jorge@grupo-cd.com
Luis Fernando Altúzar
Contabilidad
luis@grupo-cd.com
Trinidad Villalobos
Contabilidad
trini@grupo-cd.com

Administración

Aída Lozano
Administración
alozano@grupo-cd.com
Cinthya Torres
Lic. en Administración de Empresas
cinthya@grupo-cd.com
Guadalupe Herrera
Lic. en Mercadotecnia
lupita@grupo-cd.com
Jacqueline Escobedo
Lic. en Comunicación
jacqueline@grupo-cd.com
Leticia Solís
Cobranza
leti@grupo-cd.com